Знаете ли вы военные награды советского времени?

15.05.2020

Знаете ли вы военные награды советского времени?

В рамках года празднования 75-ти летия Победы в Великой Отечественной войне, с целью патриотического воспитания молодежи, исторического наследия 15 мая 2020 года студентами Северо-Кавказского института (филиала) АНО ВО МГЭУ было пройдено тестирование на военную тематику ВОВ в режиме онлайн. Тесты включали в себя следующую тематику:

1. Военные награды (ВОВ)

2. Полководцы времен ВОВ

3. Военное оружие времен ВОВ

4. Знание военных фильмов

Также проведена увлекательная игра «Угадай мелодию» по песням про войну. 

Тест на знание орденов и медалей, которыми награждались участники Великой Отечественной войны. Боевые награды хранят в себе часть военной истории. Награды вызывают уважение к достойным людям, носящим или носившим их. Проверьте, насколько вы разбираетесь в военных наградах?

Тест: Знаете ли вы полководцев Великой Отечественной войны?

Безусловно, главным творцом победы в Великой Отечественной войне является советский народ. Но для того чтобы в полной мере реализовать его силы и направить их, нужны были талантливые военачальники. Они были не просто руководителями, а частью народа, отважного и сильного. 

Тест: Угадайте фильм о Великой Отечественной войне по кадру

Практически все фильмы о войне - это память о трагическом времени для всего советского народа. Именно благодаря им можно понять и хотя бы немного прочувствовать, что пришлось пережить нашей стране. И поэтому неудивительно, что эти картины пользовались и до сих пор пользуются популярностью у зрителей. Можете назвать себя знатоком фильмов о Великой Отечественной войне? Давайте проверим это! Ваша задача: угадать по кадру название картины.

Тест: Как хорошо вы знаете оружие, которое использовала Красная армия в Великой Отечественной войне?

В годы Великой Отечественной войны на советских конструкторов возлагались очень важные задачи, ведь они должны были разрабатывать оружие, от которого зависел исход войны и благополучие Родины. Оружие должно было быть удобным, эффективным и на раз-два устрашать противника. 

Тесты оказались не только познавательными, но и еще и полезными для кругозора.


Возврат к списку