Кафедральная научно-методическая конференция по порядку организации и проблемам прохождения производственной практики и трудоустройства

10.09.2020

Кафедральная научно-методическая конференция по порядку организации и проблемам прохождения производственной практики и трудоустройства

10 сентября 2020 года заведующим кафедрой экономики и менеджмента к.э.н., доцентом Беляевой С.В. была организована и проведена научно-методическая конференция по порядку организации и проблемам прохождения производственной практики и трудоустройства.

С приветственным словом к собравшимся обратился декан факультета экономики и управления д.ю.н., доцент Мазуренко А.П.


В конференции приняли участие приглашенные сотрудники профильных организаций и потенциальные работодатели. Обучающиеся выпускных групп выступили с докладами и презентациями об итогах прохождения ими производственной практики в профильных организациях.

Производственная практика для обучающихся – это попытка соединить теоретическую подготовку с формированием практических навыков у студентов для облегчения их выхода на рынок труда, это возможность получить обратную связь со стороны компаний и организаций, принимающих студентов на практику, о качестве обучения, а также получение дополнительной информации о том, над чем нужно поработать студенту, чтобы соответствовать современным требованиям рынка труда.

Проблемы, раскрываемые в докладах, оказались актуальными и вызвали большой интерес и оживленную дискуссию со стороны участников конференции. Также были обсуждены проблемы трудоустройства с которыми сталкиваются выпускники после окончания обучения в ВУЗе.






Возврат к списку