День войск гражданской обороны МЧС РФ в Северо-Кавказском институте (филиале) АНО ВО МГЭУ

08.10.2020

День войск гражданской обороны МЧС РФ в Северо-Кавказском институте (филиале) АНО ВО МГЭУ

В рамках дня гражданской обороны в России (4 октября), 8 октября 2020 года Северо-Кавказский институт (филиал) АНО ВО МГЭУ посетил сотрудник МБУ «Центр по чрезвычайным ситуациям Минераловодского городского округа» Деревянко Дмитрий Александрович. Им были проведены беседы среди обучающихся 1-2 курсов. Обсуждались темы чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности обучающиеся были разделены группы, ограниченные по объему.

Дмитрий Александрович раскрыл базовые моменты и порядок действий при ЧС разного рода. В частности, объяснил, как вести себя при захвате заложников, а также ответил на множество вопросов, которые возникли в ходе бесед.

Актуальность проблемы безопасной жизнедеятельности человека с каждым годом становится все более очевидной. Очевидно, что в современных реалиях необходима тщательная подготовка всего населения к жизни в условиях, при которых как в природном окружении, так и в быту возможно возникновение ситуаций повышенной опасности. Одной из главных задач, в таких условиях, является передача населению специальных знаний, формирование умений и навыков, необходимых для быстрых и слаженных действий в условиях возникновения стихийных бедствий, крупных аварий и катастроф, активного и ответственного отношения при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.







Возврат к списку