Всероссийская акция «День единых действий»

20.04.2021

Всероссийская акция «День единых действий»

19-го апреля 2021 года в актовом зале Северо-Кавказского института (филиала) АНО ВО Московского гуманитарно-экономического университета, состоялось мероприятие в рамках Всероссийской акции «День единых действий», в память о жертвах преступлений против советского народа, совершённых нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Целью акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Важно показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Декан факультета экономики и управления, доктор юридических наук Андрей Петрович Мазуренко, выступил с речью о необходимости сохранения памяти об ужасах войны, о понятии «геноцид», и о том, что стоящее за ним явление является страшной трагедией для всего человечества, и нам следует хранить память об этих ужасных событиях, чтобы не допустить их повторения.



Далее прошла демонстрация  документального  видеоролика «Без срока давности», изготовленного и рекомендованного к показу Министерством науки и высшего образования РФ, о чудовищных преступлениях немецко-фашистских захватчиков против мирного населения Советского Союза.     

Обучающиеся Северо-Кавказского института (филиала) АНО ВО МГЭУ написали письма в будущее «Нельзя забыть», послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором выразили личное восприятие и позиции о преступлениях фашистов против мирного населения, с обоснованием сохранения исторической памяти о трагедии мирного населения СССР.

Из памяти никогда не должно стереться то, что принёс с собой кровавый фашизм. Никогда! Давайте же не будем забывать о тех горестных событиях, которые имели место быть в истории нашей страны. Будем же гордиться нашей родиной, могуществом и величием нашей страны – нашей России. 


Возврат к списку