На юридическом факультете Северо-Кавказского института (филиала) АНО ВО МГЭУ завершена работа Государственных экзаменационных комиссий

02.07.2021

На юридическом факультете Северо-Кавказского института (филиала) АНО ВО МГЭУ завершена работа Государственных экзаменационных комиссий

По результатам прохождения государственных испытаний, Председателями и членами ГЭК, было отмечено, что обучающиеся юридического факультета в полной мере обладают компетенциями для осуществления профессиональной деятельности.

Так, анализ ответов обучающихся на вопросы экзаменационных билетов и дополнительные вопросы членов ГЭК показал, что большинство из них дают полные, точные, глубокие, содержательные ответы на вопросы. Обучающиеся владеют фактическим материалом, показывают знания в объеме не менее объема, установленного программой государственного экзамена. Обучающиеся свободно оперируют профессиональной терминологией, основные положения подтверждают ссылками на официальные источники, нормативные документы, иллюстрируют их примерами из практики. Обучающиеся владеют логикой рассуждения, повествования, описания. Излагают фактический материал, уместно пользуясь научным стилем речи. Уверенно решают предложенные практические задачи, демонстрируя владение установленными ФГОС ВО компетенциями.

Анализ результатов защиты выпускных квалификационных работ показал, что обучающиеся способны к всестороннему, аргументированному, правомерному исследованию, что позволило им прийти к обоснованным и корректным выводам. Органичное использование практического и теоретического материала в исследовании тем, способствовало выработке в работах положений, которые могут иметь положительную динамику в регулировании общественных отношений.

Администрация и профессорско-преподавательский состав юридического факультета желают своим выпускникам профессиональных успехов и достижений!


Возврат к списку