На факультете экономики и управления Северо-Кавказского института (филиала) АНО ВО МГЭУ завершилась государственная итоговая аттестация

02.07.2021

На факультете экономики и управления Северо-Кавказского института (филиала) АНО ВО МГЭУ завершилась государственная итоговая аттестация

Годы учебы уже позади,
Столько волнения, гордости, счастья.
Самое важное все впереди,
Главное в жизни теперь ― состояться!


Пусть будет светлым, успешным ваш путь,
вуза диплом — это пропуск к вершинам.
Смело взбирайся на каждый подъем,
Пользуйся знаниями — в них твоя сила!


Серьёзную проверку на компетентность, необходимую для осуществления профессиональной деятельности в области экономики и управления, прошли сто тридцать обучающихся бакалавриата по следующим направленностям (профилям) подготовки:

- направление подготовки 38.03.01 Экономика, направленность (профиль) подготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» - 39 человек;


- направление подготовки 38.03.01 Экономика, направленность (профиль) программы «Финансы и кредит» - 35 человек;

Студентка группы ЭО-41 Екатерина Засыпкина после защиты ВКР отметила, что: «Организация и проведение защиты выпускных квалификационных работ осуществлена кафедрой экономики и менеджмента на высоком уровне. Для студентов были подготовлены все необходимые условия. Несмотря на переживания и волнения, существовавшие перед защитой, удалось выступить достойно.

Хотелось бы также отметить, что члены государственной экзаменационной комиссии задавали весьма актуальные и интересные вопросы в рамках темы исследования, благодаря которым удалось ещё более широко представить результаты своей работы».


- направление подготовки 38.03.02 Менеджмент, направленность (профиль) программы «Управление человеческими ресурсами» - 56 человек.


- специальность 38.05.02 Таможенное дело, направленность (профиль) подготовки «Таможенные платежи и валютный контроль» - 50 человек.


Подготовка и сбор материала для написания ВКР обучающимися, прошла в рамках прохождения преддипломной практики на базе ведущих организаций Кавказских Минеральных Вод, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность: ФГУП «Торговый дом «Кремлевский» и ООО «Экспресс-брокер».

Выпускники специальности Таможенного дела свободно используют профессиональные термины, легко ориентируются в нормативных документах, регламентирующих деятельность таможенных органов и достаточно уверенно отвечают на вопросы членов ГЭК.

Защиты выпускных квалификационных работ обучающимися бакалаврами и специалистами факультета экономики и управления показала, что ребята готовы к решению профессиональных задач на высоком уровне, имеют для этого необходимые знания и практическую подготовку. Они научены работать с научной и учебной литературой, нормативно-правовыми актами, принимать обоснованные решения в сфере экономической и управленческой деятельности, а также готовы к профессиональной деятельности в соответствии с профессиональными стандартами.


Государственная экзаменационная комиссия отметила высокий уровень теоретической подготовки выпускных квалификационных работ, их практическую значимость и направленность, что свидетельствует о достаточно высоком уровне подготовке бакалавров к профессиональной деятельности. Среди представленных работ комиссия отметила лучшие работы. А именно работы студентов кафедры таможенного дела: Козьмова Ивана и Воргулевой Елены, как работы заслуживающие высокой оценки и представляющие собой практический материал для использования на практике в таможенных органах. Эти студенты гордость кафедры Таможенного дела - с первого курса и до защиты ВКР они являются отличниками, их труды вознаграждены красным дипломом и благодарностью ректора АНО ВО МГЭУ д.п.н., профессора Демидовой Л.А., а так же директора Северо-Кавказского института (филиала) АНО ВО МГЭУ к.п.н., Папшевой О.В.

Педагогический коллектив и администрация факультета экономики и управления Северо-Кавказского института (филиала) АНО ВО МГЭУ от всей души поздравляют всех выпускников с успешным прохождениям государственной итоговой аттестации!


Возврат к списку