Театрализованное мероприятие, посвященное Дню Победы: «Нам не дано забыть…»

07.05.2022

Театрализованное мероприятие, посвященное Дню Победы: «Нам не дано забыть…»

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Долг каждого ныне живущего человека – сохранить память о героях, воевавших ради чистого неба и ясного солнца над головой, ради нашего будущего! Чтобы светлая память этих людей вечно жила в сердцах народных!

В преддверии 77-й годовщины Великой Победы нашего народа над фашизмом в Северо-Кавказском институте (филиале) АНО ВО МГЭУ состоялось театрализованное мероприятие, посвященное Дню Победы: «Нам не дано забыть…».

Открыла концерт директор ВУЗа Ольга Владимировна Папшева, поздравив всех присутствующих в зале с наступающим Днем Победы.

Звучали песни и стихи военных лет, пронизанные не только болью и страданиями народа, но и глубоким патриотизмом, героическим духом защитников Родины. Не оставили равнодушными зрителей хореографические композиции и постановки. Заключительным аккордом мероприятия, по традиции, стала песня «День Победы»!

Подобные мероприятия способствуют формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, а также воспитывают глубокое убеждение в том, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить Родину и быть ее патриотами!






Мы говорить Спасибо, не устанем
Всем тем, кто подарил нам счастье жить!
Кто вынес из кровавой битвы знамя,
Чтоб над Рейхстагом гордо водрузить!


Возврат к списку