Участие в патриотическом мероприятии Центральной городской библиотеки им. Р.Н. Котовской

07.05.2022

Участие в патриотическом мероприятии Центральной городской библиотеки им. Р.Н. Котовской

7 мая 2022 года обучающиеся по образовательной программе СПО гр. ПО-1/9 приняли участие в мероприятии просветительской и гражданско-патриотической направленности Центральной городской библиотеки им. Р.Н. Котовской.

Программа мероприятия включала в себя лекторий «Славному подвигу нет забвения» по повести Э. Казакевича «Звезда» и викторину «Немеркнущий подвиг народа».

Галина Васильевна Харченко, старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин, отвечала за подготовку и участие обучающихся в данном мероприятии.  

В ходе лектория слушатели познакомились с биографией Э. Казакевича. Наибольшую заинтересованность в обсуждении биографии и творчества писателя проявили обучающиеся: Плитко Е., Джандигов А., Слабинский М и др. В оживленной дискуссии ребятами было отмечено, что творческий путь Э. Казакевича является образцом высокой гражданственности и патриотизма. Проза писателя-фронтовика представляет собой удивительный сплав лирики и трагизма. Тема патриотизма в произведении Э. Казакевича затрагивает лучшие струны человеческой души и направлена на сохранение памяти о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне.




Возврат к списку