Мастер-класс по подготовке и написанию научных статей

20.09.2022

Мастер-класс по подготовке и написанию научных статей

20 сентября 2022 года, в рамках реализации индивидуального проекта и в соответствии с договором о сотрудничестве, доцентом кафедры правовых дисциплин Назаровой Марией Геннадьевной был проведен мастер-класс по подготовке и написанию научных статей. Мастер класс был организован на базе МБОУ СОШ № 14 х. Красный Пахарь МГО среди учащихся 10-11 классов образовательного учреждения.

В ходе проведения мастер класса М.Г. Назарова акцентировала внимание школьников на особенностях написания научной статьи (выбор темы, поиск и анализ информации, оформление и опубликование статьи).

К участию в реализации проекта были привлечены студенты 3 курса юридического факультета Цахилова Залина, Гейвондян Анжелика и Дукк Ирина, которые рассказали о трудностях, с которыми они столкнулись при написании первых научных статей и поделились опытом их преодоления.

Учащиеся школы проявили неподдельный интерес по теме мастер-класса, а также к особенностям обучения в высшем учебном заведении. Вопросы школьников свидетельствовали о их желании и стремлении обучаться в высшем учебном заведении, участвовать в конференциях, круглых столах и других научных мероприятиях, особенно с участием практиков, которые могут поделиться опытом практической работы.

Завершая мероприятия, преподаватель еще раз проинформировала учащихся о значении наличия научных статей в портфолио школьника и важности умения написания научных статей.








Возврат к списку