Студенчества прекрасная пора

26.01.2023

Студенчества прекрасная пора


Жизнь студентов всем известна,

Проблем много, всех не счесть;

Но, мечтают о ней с детства,

Быть студентом — это честь!

     

День студента - праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий.

25 января в Северо-Кавказском институте (филиале) АНО ВО МГЭУ прошел традиционный праздник, посвященный Дню российского студенчества, «Татьянин день». С самого утра здесь царила атмосфера праздника. Для студентов и преподавателей была подготовлена фотовыставка, на которой студенческий актив института (филиала) поздравил стихами и пожеланиями всех преподавателей и обучающихся.

Затем, во Дворце культуры Минераловодского городского округа прошло интерактивное мероприятие посвящённое Дню студента.
Для студентов учебных заведений города Минеральные Воды Молодёжным центром была организована праздничная интерактивная программа, которая сделала этот день ещё более ярким и полным впечатлений.

Открытие праздника началось с награждения высших и средних профессиональных организаций и их активистов благодарственными письмами главы Минераловодского городского округа Вячеслава Станиславовича Сергиенко. Он выступил с приветственным и напутственным словом для студентов: «Студенчество – золотая пора, в это время вы находите друзей, создаёте семьи. Вы - самая активная часть населения и будущее во многом зависит от вас. Хочу выразить благодарность преподавателям за то, что они вкладывают душу, сердце и знания, дают возможность развить компетенции и открыть таланты студентов».

Далее гости мероприятия увидели театрализованную постановку, повествующую о том, как 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала подготовленный графом Шуваловым указ об учреждении Московского университета. В комичной, стихотворной форме студенты нашего института (филиала) в роли Шувалова и Ломоносова встретили императрицу, подписали указ, а перед началом праздничной дискотеки исполнили полонез.

Все участники получили дипломы участника и вкусный сладкий подарок от сети кондитерских «ЭКЛЕР». Cтудентка группы ЮО 12/22 Головко Кира выиграла сертификат на бесплатную чашку кофе.

После театрализованной постановки наши студенты активно, с праздничным настроением и, присущим студентам, задором и жизнерадостностью приняли участие во всех этапах исторического квеста, где продемонстрировали свои разносторонние способности и заняли 1 место!

В этот день и в институте (филиале), и за его пределами, царило хорошее настроение и позитивный настрой, все дарили друг другу улыбки, положительные эмоции и теплые пожелания.

От всей души поздравляем наших дорогих студентов с Днем российского студенчества! Давно стало прописной истиной, что студенческие годы - лучшая пора. Это время больших надежд и первых побед, когда впереди вся жизнь, полная событий, встреч, добрых дел, осуществления желаний и грандиозных планов. Пусть образование, знания, жизненные убеждения, которые вы получите в студенчестве, лягут в основу вашего успеха, а дух творчества, оптимизма, бьющей через край энергии сохранится в ваших сердцах на всю жизнь.

Хочется также поздравить и высказать слова благодарности преподавателям, тем, кто передает свои знания и опыт другим, вкладывая силы и душу в подготовку современных высококлассных специалистов. Желаем вам здоровья, любви и счастья, веры в свои силы, упорства в достижении  намеченных целей.






Возврат к списку