официальный сайт
Поздравление ректора АНО ВО МГЭУ Л.А. Демидовой с Международным женским днем 8 Марта -2026
07.03.2026
Дорогие девушки и женщины - преподаватели, сотрудницы, студентки, магистрантки, аспирантки, выпускницы и абитуриентки АНО ВО МГЭУ!
Поздравляю Вас с первым весенним праздником - Международным женским днем 8 Марта! От всей души желаю Вам легкости, бодрости, тепла, улыбок и прекрасного настроения.
Спортивно-оздоровительный конкурс «А, ну-ка, девушки!» в честь Международного женского дня
05.03.2026
4 марта 2026 года в Северо-Кавказском институте (филиале) АНО ВО МГЭУ состоялись спортивные соревнования «А, ну-ка, девушки!». Участницы боролись в командной борьбе за лучший результат и показали блестящие физические способности, выполняя такие нормативы как, планка, наклон вперед со скамьи, бросок мяча из-за головы в положении сидя, прыжки на скакалке и пресс за 30 секунд.
Победители и призеры получили медали и грамоты, которые подтверждают их достижения и проявленные способности. Мероприятие было направлено на поддержание популярности спорта и физической культуры в студенческой среде, привитию ценностей здорового образа жизни.
Беседа на тему: «Этика поведения человека в обществе»
04.03.2026
3 марта 2026 года в институте (филиале) помощник директора по воспитательной работе Даллакян О.С. провела беседу на тему: «Этика поведения человека в обществе».
Цель мероприятия заключалась в формировании у студентов понимания важности этичного поведения, уважения к окружающим людям и осознания роли нравственных принципов в повседневной жизни. Участники беседы обсудили основные нормы этикета, правила вежливости и уважительного отношения друг к другу, а также разобрали практические ситуации, демонстрируя правильное поведение в разных жизненных обстоятельствах.
Открытое лекционное занятие по дисциплине «Гражданское право» на тему «Юридические лица как субъекты гражданских правоотношений»
28.02.2026
27 февраля 2026 года было проведено открытое лекционное занятие по дисциплине Гражданское право на тему: «Юридические лица как субъекты гражданских правоотношений». Лекция проводилась доцентом кафедры правовых дисциплин, кандидатом юридических наук Назаровой Марией Геннадьевной в группе обучающихся юридического факультета (гр. ЮО - 11/25, ЮО-12/25, ЮОУ-11/25).
На открытом занятии присутствовал заведующий кафедрой правовых дисциплин, доцент, канд. ист. наук, доцент Майшев С.Е., который обозначил важность изучения данной темы в рамках дисциплины Гражданское право и актуальность правовых знаний в данной области для становления юриста-профессионала.
ДОСТОЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ МОСКОВСКОГО ГУМАНИТАРНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА – ЭТО УСПЕШНАЯ КАРЬЕРА!!!
Директор Северо-Кавказского института (филиала) АНО ВО МГЭУ, кандидат педагогических наук
Папшева Ольга Владимировна
Дорогие студенты, уважаемые коллеги, посетители сайта Северо-Кавказского института (филиала) АНО ВО Московского гуманитарно-экономического университета!
Добро пожаловать на визитную карточку нашего института (филиала)! Хочется надеяться, что Вы сможете найти именно ту информацию о жизни вуза, которая Вам необходима в данный момент.
Северо-Кавказский институт (филиал) АНО ВО МГЭУ в октябре 2022 года отметил свой 25-летний юбилей. За этот период мы неоднократно доказывали свою значимость на рынке образовательных услуг. В данный момент в нашем учебном заведении обучается более 2000 студентов. Наши студенты - энергичные, творческие, самодостаточные молодые люди, которые стремятся состояться как успешные профессионалы в непростых условиях современной России. Мы всегда помним, что студенчество самая счастливая пора, время молодости и предвкушения успеха. Ведь студенчество – это не столько социальный статус, сколько состояние души.
Мы всегда рады видеть Вас в нашем интернет-пространстве и в стенах нашего института (филиала)!